Доступная среда

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

# Документ Подпись Ссылка
1 Паспорт Доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) МДОУ «Детский  сад № 10» 230,11 Кбайт / pdf скачать
2 Инструкция по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) 111,26 Кбайт / pdf скачать