Предотвратим выпадение детей из окон!

Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха.

Меры по предотвращению выпадение ребёнка из окна в нашем ДОУ:

• Окна в нашем д/саду все соответствуют строительным стандартам ДОУ.
  • Ручки на всех окнах находятся на высоте, не досягаемой для ребёнка, и снабжены замками (т.е. с возможностью закрываться на ключ).
  • Сквозное проветривание проводится в отсутствие детей.
  • Ребёнок не остаётся никогда вблизи окна без присмотра педагога.
5YnU5fC8k_2M_1200x0_AybP2us9.jpg

Дата публикации — 16.05.2021